Калужских волонтеров наградили почетными грамотами
05 августа 2020 г.
Калужских волонтеров наградили почетными грамотами
В Калужской области наградили волонтеров за помощь людям в период пандемии. Торжественная церемония прошла 4 августа в калужском Доме печати.
Работодателям возместят расходы на приобретение масок и антисептиков
05 августа 2020 г.
Работодателям возместят расходы на приобретение масок и антисептиков
Министерство труда и социальной защиты РФ расширило перечень мер, расходы на приобретение которых работодатели смогут возместить, обратившись в Фонд социального страхования.
Вакцинацию и диспансеризацию поручено провести в полном объеме
04 августа 2020 г.
Вакцинацию и диспансеризацию поручено провести в полном объеме
Проведение вакцинации и диспансеризации населения стало одной из тем координационного совещания руководителей региональных органов государственной и федеральной власти. Совещание прошло 3 августа в режиме видеоконференцсвязи.
Заседание штаба. Оперативная информация
04 августа 2020 г.
Заседание штаба. Оперативная информация
3 августа в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание рабочей группы регионального штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.
Особое внимание на выборах уделят санитарно-эпидемиологической безопасности
03 августа 2020 г.
Особое внимание на выборах уделят санитарно-эпидемиологической безопасности
Организация избирательной кампании стала темой координационного совещания, которое прошло в Калуге 3 августа. Заседание в режиме видеоконференцсвязи провели глава региона Владислав Шапша и главный федеральный инспектор по Калужской области Игорь Князев.
Владислав Шапша: «Новый учебный год начнется 1 сентября в привычном формате»
03 августа 2020 г.
Владислав Шапша: «Новый учебный год начнется 1 сентября в привычном формате»
Об этом глава региона заявил на координационном совещании руководителей региональных органов государственной и федеральной власти.
Ношение масок в новом учебном году станет обязательным требованием
02 августа 2020 г.
Ношение масок в новом учебном году станет обязательным требованием
Студенты и преподаватели вузов должны будут носить маски во время занятий в новом учебном году. Это будет обязательным требованием для всех, у кого нет антител к коронавирусу.
Пациенту с коронавирусом провели операцию на позвоночнике
01 августа 2020 г.
Пациенту с коронавирусом провели операцию на позвоночнике
Необычный опыт получили калужские врачи. За жизнь и здоровье больного боролись хирурги сразу двух медучреждений Калуги.
Минздрав утвердил рекомендации по реабилитации пациентов после COVID-19
31 июля 2020 г.
Минздрав утвердил рекомендации по реабилитации пациентов после COVID-19
Министерство здравоохранения России разработало и направило в регионы временные методические рекомендации по вопросам медицинской реабилитации пациентов, переболевших COVID-19.
О санитарно-эпидемиологической ситуации и готовности системы здравоохранения к осенне-зимнему периоду
30 июля 2020 г.
29 июля глава региона Владислав Шапша принял участие в совещании по вопросам санитарно-эпидемиологической ситуации в Российской Федерации и готовности системы здравоохранения к осенне-зимнему периоду, которое в режиме видеоконференции провел Президент страны Владимир Путин.
Из областной больницы выписали последнего пациента с коронавирусом
29 июля 2020 г.
Из областной больницы выписали последнего пациента с коронавирусом
Из Калужской областной клинической больницы выписан последний пациент с Covid-19. Об этом сообщила главный врач больницы Елена Разумеева в соцсетях.
Работающие пенсионеры останутся на больничном до 25 августа
28 июля 2020 г.
Работающие пенсионеры останутся на больничном до 25 августа
Граждане 65 лет и старше, соблюдающие режим самоизоляции из-за коронавируса, могут продлить электронные больничные до 25 августа 2020 года.