В Калужской области в 2020 году отдых в детских лагерях будет бесплатным
28 мая 2020 г.
В Калужской области в 2020 году отдых в детских лагерях будет бесплатным
27 мая в Калуге глава области Владислав Шапша в ходе пресс-конференции, прошедшей в формате прямого телеэфира, сообщил, что принял решение сделать отдых в детских лагерях бесплатным за счет бюджетных средств
Региональный штаб об оперативной обстановке
28 мая 2020 г.
Региональный штаб об оперативной обстановке
27 мая в Калуге состоялось очередное заседание рабочей группы регионального штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. Оно прошло в режиме видеоконференции
В Калужской области проводятся противоэпидемиологические мероприятия в социальных учреждениях
27 мая 2020 г.
Об эпидемиологической обстановке в социальных учреждениях с круглосуточным пребыванием людей рассказал министр труда и социальной защиты Павел Коновалов.
В регионе создаются рабочие места для потерявших работу во время пандемии COVID-19
27 мая 2020 г.
26 мая в Калуге глава региона Владислав Шапша провел заседание регионального оперативного штаба по противодействию угрозе распространения новой коронавирусной инфекции на территории области. Мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи.
1018 человек выздоровело от новой коронавирусной инфекции в Калужской области
1018 человек выздоровело от новой коронавирусной инфекции в Калужской области
С докладами об оперативной обстановке выступили исполняющий обязанности министра здравоохранения области Алан Цкаев и руководитель регионального управления Роспотребнадзора Светлана Рожкова.
ОЭЗ «Калуга» передала средства индивидуальной защиты межрайонной больнице Калужской области
26 мая 2020 г.
Управляющая компания особой экономической зоны «Калуга» передала в дар Центральной межрайонной больнице №2 в Людиновском районе средства индивидуальной защиты – медицинские маски и антисептики.
Калужский филиал AB InBev Efes передал более 2 тысяч бутылок кваса для жителей Калуги
26 мая 2020 г.
Калужский филиал AB InBev Efes поддержал региональную благотворительную акцию «Мы вместе!» и передал более 2 тысяч бутылок кваса для калужан, которые из-за COVID-2019 попали в сложную жизненную ситуацию.
Всем малообеспеченным калужским семьям с 1 по 5 июня будут перечислены пособия на детей в возрасте от 3 до 7 лет
25 мая 2020 г.
25 мая об этом на заседании регионального оперативного штаба по противодействию угрозе распространения новой коронавирусной инфекции на территории области доложил главе региона Владиславу Шапше министр труда и социальной защиты Павел Коновалов.
Профессиональные спортсмены возобновят тренировки
Профессиональные спортсмены возобновят тренировки
25 мая такое решение на заседании регионального оперативного штаба по противодействию угрозе распространения новой коронавирусной инфекции на территории области принял глава региона Владислав Шапша.
В течение четырех суток в Калужской области снижается распространение COVID-19
В течение четырех суток в Калужской области снижается распространение COVID-19
25 мая в Калуге глава области Владислав Шапша в режиме видеоконференцсвязи провёл заседание регионального оперативного штаба по противодействию угрозе распространения новой коронавирусной инфекции на территории области.
ООО «КАРО» передало в дар медицинским и социальным учреждениям Калужской области полмиллиона масок и 1100 защитных костюмов
23 мая 2020 г.
22 мая в ходе рабочей поездки в Обнинск глава региона Владислав Шапша посетил фабрику ООО «КАРО».
Владислав Шапша: «Необходимо разобраться, насколько объективны отказы банков по обращениям бизнеса и граждан, и сделать все возможное для улучшения ситуации в целом»
22 мая 2020 г.
21 мая в ходе заседания регионального оперативного штаба по поэтапному восстановлению экономической активности и социальной стабильности, которое провел в формате видеоконференции глава региона Владислав Шапша, была представлена информация об эффективности мер поддержки субъектов экономики области и населения.