Новости

В Калужской области вводится обязательная вакцинация от коронавируса для отдельных категорий граждан
18 октября 2021 г.
О ситуации, сложившейся в регионе с распространением COVID-19, доложил заместитель губернатора Константин Горобцов 18 октября в ходе заседания регионального правительства.
Новый инфекционный госпиталь способен принять до 450 пациентов
18 октября 2021 г.
Новый инфекционный госпиталь способен принять до 450 пациентов
18 октября в ходе заседания регионального правительства губернатор Владислав Шапша отметил, что в области сложилась тревожная ситуация по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Это повлекло рост нагрузки на медицинские учреждения. На прошлой неделе в Калуге начал принимать первых пациентов новый инфекционный госпиталь, который способен принять до 450 пациентов.
Коронавирус в Калужской области: обновленные данные
17 октября 2021 г.
Коронавирус в Калужской области: обновленные данные
Актуальная информация по заболеваемости COVID-19 в Калужской области на 17 октября.
Более 48 тысяч человек вылечились от COVID-19
16 октября 2021 г.
Более 48 тысяч человек вылечились от COVID-19
Министерство здравоохранения Калужской области опубликовало статистику по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в регионе на 16 октября.
Коронавирус диагностирован у 155 человек
15 октября 2021 г.
Коронавирус диагностирован у 155 человек
Актуальная информация по заболеваемости COVID-19 в Калужской области на 15 октября.
Число заболевших COVID-19 в регионе превысило 50 тысяч
14 октября 2021 г.
Число заболевших COVID-19 в регионе превысило 50 тысяч
Министерство здравоохранения Калужской области опубликовало статистику по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в регионе на 14 октября.
144 человека вылечились от COVID-19
13 октября 2021 г.
144 человека вылечились от COVID-19
Актуальная информация по заболеваемости COVID-19 в Калужской области на 13 октября.
Новый госпиталь в Калуге начал прием пациентов с COVID-19
13 октября 2021 г.
Новый госпиталь в Калуге начал прием пациентов с COVID-19
13 октября в Калуге начал работу новый ковидный госпиталь — структурное подразделение Калужского областного специализированного центра инфекционных заболеваний и СПИД. Во второй половине дня сюда начали поступать первые пациенты.
Оперативная информация по заболеваемости COVID-19
Оперативная информация по заболеваемости COVID-19
Министерство здравоохранения Калужской области опубликовало статистику по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в регионе на 12 октября.
В регионе сформируют дополнительные медицинские бригады для работы в первичном звене здравоохранения
12 октября 2021 г.
12 октября заместитель губернатора области Константин Горобцов в режиме видеоконференцсвязи провел заседание рабочей группы регионального штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.
В регионе запретят вход в образовательные учреждения без масок
В регионе запретят вход в образовательные учреждения без масок
Ситуацию с заболеваемостью COVID-19 в регионе обсудили 12 октября на заседании рабочей группы регионального штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. Заседание в режиме видеоконференцсвязи провел заместитель губернатора области Константин Горобцов.
144 случая заражения коронавирусом выявили в регионе за сутки
11 октября 2021 г.
144 случая заражения коронавирусом выявили в регионе за сутки
Актуальная информация по заболеваемости COVID-19 в Калужской области на 11 октября.