10 классов в Обнинске переведены на дистанционное обучение из-за COVID-19

По состоянию на 26 октября в школах Обнинска 10 классов переведены на дистанционное обучение. Об этом сообщили в администрации города со ссылкой на начальника Управления общего образования Татьяну Волнистову. В этих классах у некоторых учеников подтвержден коронавирус.

Также сообщается, что в школе-саду №35 одна группа в составе 12 детей переведена на самоизоляцию в связи с выявлением коронавирусной инфекции у воспитателя.

«Мы мониторим ситуацию, и руководители учреждений совместно с Управлением образования и с главным государственным санитарным врачом по городу Обнинску своевременно принимают все необходимые меры для того, чтобы исполнять санитарные требования», подчеркнула Татьяна Волнистова.

Заболеваемость ОРВИ в школах и детских садах города находится на обычном сезонном уровне.

Пресс-служба администрации Обнинска