24 медработника награждены медалью «За медицинскую доблесть»

8 декабря губернатор Владислав Шапша вручил медали Калужской области «За медицинскую доблесть» 24 медицинским работникам за проявленное мужество и самоотверженность при исполнении служебного долга в условиях, сопряженных с риском для жизни. В их числе руководители крупных областных и районных лечебно-профилактических учреждений, врачи и фельдшеры скорой помощи, анестезиологи-реаниматологи, терапевты, хирурги, пульмонологи, рентгенологи, сотрудники лабораторий, медсёстры

Владислав Шапша выразил слова признательности всем медицинским работникам региона, которые в сложной эпидемиологической обстановке демонстрируют высокий профессионализм.

«Знаю, какой ценой достаётся вам ваша работа. Люди сегодня очень надеются на помощь, ждут её, переживают, отметил губернатор, Надо просто им помогать. Это ваша профессия, ваш выбор, ваш долг и гражданская, человеческая позиция».

Поздравляя награжденных, глава региона призвал их беречь собственное здоровье: «Будьте здоровы, берегите себя и своих близких! Всего вам хорошего».