Более 62 тысяч человек привиты от COVID-19

11 мая в Калуге губернатор Владислав Шапша в режиме видеоконференции провел внеочередное заседание Правительства области.

На заседании обсудили ход прививочной кампании против новой коронавирусной инфекцией. По данным профильного министерства, за праздничные дни привиты 5 177 жителей региона. В области полностью прошли вакцинацию 62 629 человек. С 1 по 10 мая на дому привиты 219 граждан. Всего на дому вакцинировано 1 032 человека из числа маломобильных групп населения. Вакцина имеется в достаточном количестве, работают стационарные и мобильные прививочные пункты. Общий объем вакцинированных в регионе достиг 82 тысяч человек.

Владислав Шапша призвал глав администраций муниципалитетов обратить особое внимание на активизацию прививочной кампании на местах.

«У нас есть муниципалитеты, где вакцинировалось уже более 30 процентов жителей, есть отстающие. Прошу равняться на лидеров и находить способы для обеспечения эффективной вакцинации всех жителей Калужской области», — сказал он.