Для подачи заявлений на детские выплаты остается несколько дней

Заканчивается срок подачи заявлений на детские выплаты. Об этом напоминает Отделение ПФР по Калужской области.

Единовременная выплата семьям с детьми до 3-х лет или от 3 до 16 лет — меры государственной поддержки российских семей в связи с острой эпидемиологической обстановкой на территории страны. Семьи, которые ранее не оформляли указанные выплаты, могут подать соответствующее заявление не позднее 30 сентября.

Обратиться можно в месяц исполнения ребенку трех лет, не дожидаясь самой даты рождения. То есть, если ребенку исполняется три года в период с 1 июля по 30 сентября, то родители тоже имеют право на получение единовременной выплаты.

Напоминаем, что подать заявление можно в электронном виде в личном кабинете на портале госуслуг, или обратиться в ПФР лично, или ближайший МФЦ.

В помощь родителям на сайте Пенсионного фонда размещены необходимые разъяснения о выплатах и ответы на часто задаваемые вопросы. Подробнее о выплате на детей до 3 лет и выплате на детей от 3 до 16 лет.

В настоящее время за выплатой на детей обратилось более 114 тысяч семей. На эти цели перечислено более 1 млрд рублей.

Пресс-служба Отделения ПФР по Калужской области