Кафе разрешили работать по ночам

С 16 января кафе и рестораны Калужской области вновь смогут работать в ночное время. Региональное правительство не стало продлевать запрет, действовавший с 1 декабря по 15 января.

«С 1 декабря 2020 по 15 января 2021 региональным законодательством предписано приостановление оказание услуг общественного питания в организациях всех форм собственности, а также проведение зрелищно-развлекательных мероприятий в ресторанах, барах, кафе, ночных клубах (на дискотеках), караоке, боулинг-клубах, кальянных в ночное время с 00:00 до 06:00, а 1 января 2021 года с 02:00 до 06:00, прокомментировали ситуацию в министерстве труда и социальной защиты области. Иных норм действующее законодательство в настоящее время не содержит».

Напомним, постановление, запрещающее заведениям общественного питания работать по ночам, было подписано губернатором области 25 ноября.