Калужские врачи получили от Красного Креста 32 000 банок энергетика

Калужское региональное отделение Красного Креста получило гуманитарный груз от компании Coca-Cola в России и благотворительного фонда The Coca-Cola Foundation. В посылке — 32 тысячи банок газировки. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Калужской области.

«В период активной борьбы с пандемией COVID-19, нам помогает давний партнер Красного Креста компания Coca-Cola в России. Сотрудники и добровольцы Калужского регионального отделения Российского Красного Креста, приняли гуманитарный груз, предназначенный для сотрудников больниц Калужской области, работающих в красной зоне», — говорится в сообщении.

Далее гуманитарная помощь разойдется по больницам. Напитки доставят в БСМП, областную больницу, городской родильный дом, Сосновую рощу, инфекционную больницу, Малоярославецкую ЦРБ.

Разгружать напитки сотрудникам Красного Креста помогали активисты Общероссийского народного фронта и волонтеры.