«Обнинскоргсинтез» передал медицинским учреждениям региона 20 тонн дезинфицирующих средств

21 октября представители группы компаний «Обнинскоргсинтез» безвозмездно передали медицинским учреждениям области 20 тонн дезинфицирующих средств. Они распределены по медицинским организациям региона согласно численности обслуживаемого населения. Средства, изготовленные на хлорной основе, уничтожают все виды бактерий, вирусов и грибков. Дезсредства будут использоваться для обработки поверхностей, их должно хватить на два месяца.

По информации регионального министерства здравоохранения, благодаря  предприятиям, благотворительным фондам и индивидуальным  предпринимателям области в качестве гуманитарной помощи в медицинские организации  региона за период пандемии поступило 8 160 одноразовых и 3 100 многоразовых защитных костюмов, 5 740 защитных очков, 2 830 защитных экранов для лица,13 930 респираторов, 13 650 одноразовых шапочек, 40 515 пар одноразовых перчаток,  240 тыс. масок, 7 500  упаковок препарата «Кагоцел», 20 тыс. флаконов санитайзера, 35 тонн дезсредств.

Свой вклад в стабилизацию эпидемиологической ситуации в области внесли ООО «Элмат», АО «Обнинскоргсинтез», ЗАО «Л'ОРЕАЛЬ», ООО «БАСФ», ООО «Витекс», ООО «Каро», ООО «Мануфактуры Боско», «НИАРМЕДИК ФАРМА», Сбербанк России, Корс Групп, АО «Людиновокабель», АО «Сукремльский чугунолитейный завод», ООО Гранд Лайн, «Мейкеры против COVID 19» (сообщество владельцев 3D-принтеров и лазерных станков), ООО «Самария-Ямми», АО «Калугапутьмаш», ООО ТД «Небесный дракон», ООО «Вектор Групп», завод «ЭЛЕКТРОЩИТ» ГК РОСАТОМ, Благотворительные фонды «Созидание», «ПРАВМИР», «Синара-Фонд», а также индивидуальные предприниматели и Союз «Торгово-промышленная палата Калужской области».

Заместитель министра здравоохранения области Алексей Дмитриев высоко оценил помощь социально ответственного бизнес-сообщества в период пандемии.

«Благодаря этой поддержке мы бесплатно могли мыть машины скорой медпомощи на специализированных мойках, получали необходимое оборудование, маски, защитные костюмы, отметил Алексей Дмитриев, Очень важно, что медики осознают, что они бьются против коронавируса не одни, их поддерживают».