Почти 28 тысяч заявлений о выплате на детей от 3 до 7 лет приняли в регионе

15 июля в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание рабочей группы регионального штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

По оперативной информации министерства здравоохранения региона и Управления Роспотребнадзора по Калужской области, в настоящее время на территории региона общее число случаев заражения новой коронавирусной инфекцией составляет 6 781 человек, выздоровели – 5 053.

Госпитализировано 508 человек, за сутки поступило – 36, 76 человек выписано. Свободный коечный фонд – 1 078 коек.

Охват тестированием составил 81,7 на сто тысяч населения, в целом проведено свыше 89 тысяч тестов на коронавирус.

Глава регионального Роспотребнадзора Светлана Рожкова рассказала о выявленных случаях несоблюдения организациями и предприятиями, начавшими свою работу после отмены ряда ограничений, масочного режима и других требований санитарно-эпидемиологической безопасности. В этой связи она обратилась к руководству штаба с предложением возобновить проверочные мероприятия.

В ходе заседания также шла речь о предоставлении дополнительных мер социальной поддержки семьям, имеющим детей в возрасте от 3 до 7 лет. По информации регионального министра труда и социальной защиты Павла Коновалова принято почти 28 тысяч заявлений, из них 76% рассмотрено, денежные выплаты назначены на 12 224 ребенка.