Региональный штаб по борьбе с COVID-19. Оперативная информация

13 июля в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание рабочей группы регионального штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

С докладами об оперативной обстановке выступили исполняющий обязанности министра здравоохранения региона Алан Цкаев и руководитель регионального управления Роспотребнадзора Светлана Рожкова.

В настоящее время на территории региона общее число случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией составляет 6 697 человек, выздоровели 4 676 человек.

Госпитализировано 588 человек, за сутки поступило 19 человек. Свободный коечный фонд – 1 161 койка.

Охват тестированием составил 89 на сто тысяч населения, в целом проведено свыше 87,5 тысяч тестов на коронавирус.

С 13 июля в пяти медучреждениях области для оказания плановой медицинской помощи населению перепрофилированы 380 коек, ранее специально созданных для лечения больных с коронавирусной инфекцией.