Региональный штаб по борьбе с COVID-19. Оперативная информация

16 июля в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание рабочей группы регионального штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

С докладами об оперативной обстановке выступили заместитель министра здравоохранения области Мария Усанова и руководитель регионального управления Роспотребнадзора Светлана Рожкова.

По данным ведомств, общее количество зараженных коронавирусной инфекцией 6 818 человек, прирост за последние сутки составил 37 случаев. Общее число выздоровевших 5 086 человек. На лечении находятся 1 678 пациентов. За прошедшие сутки выздоровели 33 человека.

Свободный коечный фонд составил 1 088 единиц, что более 50 процентов от нормативной потребности.

По словам Светланы Рожковой, охват тестированием составил 140,2 на сто тысяч населения. Всего с начала пандемии проведено 93 944 лабораторных исследований.