Региональный штаб по борьбе с COVID-19. Оперативная информация

25 июня в Калуге прошло очередное заседание регионального штаба по противодействию угрозе распространения новой коронавирусной инфекции на территории области. Заседание прошло в режиме видеоконференцсвязи.

С докладами о мерах, принимаемых в области по противодействию распространению COVID-19, выступили исполняющий обязанности министра здравоохранения области Алан Цкаев и руководитель Управления Роспотребнадзора по Калужской области Светлана Рожкова.

По состоянию на 15:00 25 июня текущего года в области зарегистрировано 5 834 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией, выздоровели 3 392 человека. Проходят лечение в стационаре 1 026 человек. Свободно 1 176 коек (более 50%).

В области в целом проведено свыше 70 тысяч лабораторных исследований. Охват тестированием составляет 103,9 на сто тысяч населения, коэффициент распространения инфекции – 0,8.