Региональный штаб по борьбе с COVID-19. Оперативная информация

2 июля в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание регионального штаба по поэтапному восстановлению экономической активности и социальной стабильности в регионе.

О мерах, принимаемых в области по противодействию распространению коронавирусной инфекции, проинформировали исполняющий обязанности министра здравоохранения области Алан Цкаев и заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Калужской области Сергей Павлов.

В настоящее время в области всего зарегистрировано 6 170 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, выздоровели 3 690 человек, 2 436 находятся на лечении. Свободный коечный фонд составляет 62,3%.

Охват тестированием составляет 98,7 на сто тысяч населения, коэффициент распространения инфекции – 1,1.

Министерством здравоохранения области издан приказ о возобновлении со 2 июля плановой медицинской помощи во всех медицинских учреждениях области, включая диспансеризацию и вакцинацию, реабилитацию и санаторно-курортное лечение. Исключение составили медицинские учреждения, перепрофилированные для лечения больных с коронавирусной инфекцией.