Региональный штаб по борьбе с COVID-19. Оперативная информация

3 июля в режиме видеоконференцсвязи состоялось очередное заседание рабочей группы регионального штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

По оперативной информации министерства здравоохранения региона и Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Калужской области, за последние сутки общее число случаев COVID-19 на территории области увеличилось на 52 и достигло 6 222. Один больной умер. Госпитализированы 55 пациентов, выписаны из стационаров 74 человека. Общее число выздоровевших 68%. Свободный коечный фонд превышает 50%. Перепрофилировано 200 коек для оказания плановой медицинской помощи населению. По уровню распространенности заболевания Калужская область сместилась с 18 на 19 место.