Результаты тестов на коронавирус появятся в личном кабинете на Госуслугах

Калужане, зарегистрированные на портале Госуслуг, автоматически получат результаты ПЦР-тестов на коронавирус. Об этом сообщил глава региона Владислав Шапша на своей странице во «Вконтакте».

«Эту информацию получают калужане, прошедшие исследование в одной из 3-х лабораторий: Калужского областного специализированного центра инфекционных заболеваний и СПИД, Центра гигиены и эпидемиологии в Калужской области и Клиники №1 г. Обнинска», — отметил глава региона.

Информация приходит в течение 24 часов с момента выполнения лабораторного исследования.

Через портал Госуслуг уже отправлено порядка 20 тысяч результатов.

В сообщении также отмечено, что информацию о результатах исследований калужане также получают посредством СМС-сообщений. Об отрицательных результатах оповещает Единая регистратура Калужской области (122 и *040). На данный момент в регионе уже отправлено более 49 тысяч таких сообщений.