С 16 ноября возобновляется учебный процесс в школах

Эпидемиологическую ситуацию в школах области обсудили на заседании рабочей группы регионального штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. Встречу в режиме видеоконференцсвязи провел губернатор Владислав Шапша 12 ноября.

Глава региона поручил возобновить с 16 ноября обучение в школах. Введение дополнительных каникул способствовало стабилизации ситуации по заболеваемости среди учеников и педагогов. В случае увеличения числа заболевших среди школьников и учителей, в том числе коронавирусной инфекцией, школы или отдельные классы будут переведены на карантин.

Кроме того, запрещается выезд организованных групп учащихся на спортивные соревнования и культурные мероприятия, проводимые в других регионах.