Студентам региональных учебных заведений будут доплачивать за помощь в медучреждениях

20 ноября на заседании регионального штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции губернатор области Владислав Шапша заявил о необходимости установления доплат учащимся, которые в настоящее время работают в медицинских учреждениях региона, но не оказывают помощь непосредственно пациентам с COVID-19.

«Есть студенты медицинских вузов, которые работают в «красной зоне» и на скорой помощи, но есть и те, которые пришли на практику и подставили свое плечо в регистратурах поликлиник или помогают врачам. Это, как правило, учащиеся средних специальных учебных заведений. Что касается студентов государственных вузов, то обязательства по доплатам им на себя взяла Российская Федерация. А учащиеся региональных учебных заведений наша зона ответственности», подчеркнул губернатор.

Он поручил подготовить соответствующее Постановление Правительства области об установлении им дополнительных выплат.