Труд медиков по борьбе с коронавирусом отметили особой медалью

8 сентября 11 медикам области вручили ведомственные награды от Министерства обороны. Медали присвоены за большой вклад в борьбе с коронавирусной инфекцией, самоотверженность и профессионализм, проявленные при исполнении врачебного долга. Награждение прошло в военном комиссариате. Медали вручил генерал-майор Евгений Головкин.

Среди награжденных
сотрудники стационаров, поликлиник, станции скорой и неотложной медицинской помощи области. Например, такие, как сестры Ганковы  Екатерина и Любовь, врачи ультразвуковой диагностики больницы «Сосновая роща». Когда больницу перепрофилировали под прием коронавирусных больных, сестры нисколько не усомнились, что должны продолжать работать.

Инициаторами торжественного мероприятия стали ветераны военкома, они отметили что впервые вручают награды медработникам и для них это почетно.

Военный комиссар области Сергей Кузьменков подчеркнул: «Это серьезная награда! Если ветераны вспоминают молодых и оценивают их по вкладу в общее дело
это дорогого стоит. Это действительно те люди, которые на передовых рубежах, как и военные».

По информации министерства здравоохранения Калужской области

Фото Георгия Орлова