В Калуге развернут еще 260 коек для больных COVID-19

Ситуацию с заболеваемостью COVID-19 и меры по борьбе с инфекцией обсудили 2 ноября на координационном совещании руководителей региональных и территориальных федеральных органов государственной власти региона.

Как рассказал министр здравоохранения области Алан Цкаев, в настоящее время эпидемиологическая ситуация в регионе напряженная, но стабильная. На данный момент функционирует 2 066 круглосуточных инфекционных коек, на которых проходят лечение 1 554 пациента. Свободны 512 коек (25%). Дополнительно к ним для лечения больных коронавирусом перепрофилируют еще 260 коек.

В ходе обсуждения Владислав Шапша поручил главе регионального минздрава держать на постоянном контроле вопросы обеспечения медицинских учреждений необходимыми лекарственными препаратами, медицинским кислородом и транспортом.

«Пик заболеваемости еще впереди. Очень важно, чтобы люди были уверены, что они без всяких сомнений получат необходимую медицинскую помощь», — подчеркнул губернатор.