В Калужской области отменили режим самоизоляции для пожилых людей

С 25 августа в Калужской области отменена самоизоляция для жителей старше 65 лет, а также для людей с хроническими заболеваниями. Соответствующее Постановление правительства № 649 подписал глава региона Владислав Шапша.

В соответствии с данными изменениями для жителей области старше 65 лет и граждан, имеющих хронические заболевания, с 26 августа отменяются ранее действующие ограничения, включая режим самоизоляции.

Указанным гражданам разрешены выход на улицу, посещение магазинов и поездки на общественном транспорте. Сняты ограничения на плановые визиты к врачам.

Самоизоляцию для этих категорий граждан ввели с 27 марта. После этого ее постоянно продляли. Работающие пенсионеры и люди с хроническими заболеваниями могли находиться на больничном.