В Калужской областной больнице закрылся последний коронавирусный корпус

10 марта в Калужской областной клинической больнице закрыли последний корпус №5, в котором лечили пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Об этом сообщило министерство здравоохранения Калужской области.

Весной 2020 года корпуса №3 и №5 подготовили к приему коронавирусных больных. Там разместили по 100 коек, были организованы места надевания и снятия средств индивидуальной защиты.

С 11 мая, и по сегодняшний день корпус №5 семь дней в неделю без праздников и выходных, круглосуточно принимал ковидных больных.

«11 мая он открылся и проработал с небольшим перерывом до сегодняшнего дня. Очень хочется надеяться, что он закрылся навсегда!», — пишет администрация больницы.

Напомним, 8 февраля, к своей профильной деятельности вернулся корпус №3 Калужской областной больницы. Там возобновлена работа торакального, пульмонологического и других отделений.

Прием и лечение коронавирусных больных продолжается в областной инфекционной больнице и в «Сосновой роще».