В Обнинске начинается вакцинация вторым компонентом «Гам-Ковид-Вак»

Вакцинация вторым компонентом «Гам-Ковид-Вак» («Спутник V») начинается в Клинической больнице № 8.  Об этом сообщили на странице медусреждения в социальных сетях.

Вакцинация вторым компонентом проводится в том же медучреждении, что и первым компонентом — исключительно по персонифицированным спискам, которые сформированы в медучреждении при введении первого компонента.

Соответственно, в Поликлинике Центра профпатологии (ул. Горького, 11/1) вакцинация вторым компонентом стартует 5 февраля, в Поликлинике №1 (пр. Ленина, 85) — 10 февраля.

Записываться на ревакцинацию не нужно.

Напомним, новая партия вакцины Гам-КОВИД-Вак (Спутник V) поступила в Калужскую область 2 февраля. Всего в регион поступило 6 930 доз. Они распределены по медицинским организациям города.

ФГБУЗ КБ №8 ФМБА России