В регионе снят режим самоизоляции для пожилых людей

В Калужской области закончился режим самоизоляции для жителей старше 65 лет, а также граждан, имеющих определенные заболевания, установленный постановлением правительства области от 17 марта 2020 года № 200.

С 21 марта граждане могут приступить к своим трудовым обязанностям.

«Период самоизоляции для работающих граждан в возрасте 65 лет и старше с 21 марта 2021 года на территории Калужской области не продлевается, поэтому листки нетрудоспособности таким гражданам в связи с самоизоляцией оформляться не будут», — говорится в сообщении.

Напомним, до 31 марта в регионе действует режим повышенной готовности. В области сохраняются масочный и дезинфекционный режимы. Использование гигиенических масок необходимо в транспорте, в общественных местах и при любом выходе на улицу.

По информации Калужского регионального отделения Фонда социального страхования