В торговых центрах будут следить за соблюдением масочного режима

В торговых центрах и магазинах Калужской области будут строже следить за организацией и соблюдением масочного режима. Об это распорядился губернатор области Владислав Шапша на координационном совещании органов власти региона, которое прошло 5 октября.

По словам главы региона, требование о соблюдении масочного режима сохраняется, однако почему-то за летний период все от него отвыкли. Министерству конкурентной политики области поручено навести порядок.

«Когда после долгого перерыва мы открывали торговые центры, их владельцы уверяли, что способны эффективно организовать соблюдение масочного режима на территории своих магазинов. Прошу приложить максимальные усилия, чтобы в ближайшее время этот порядок был наведен», — сказал Владислав Шапша.

Также губернатор отметил, что все калужане должны иметь возможность купить маски по максимально низким ценам.