Владислав Шапша: «От всех жителей Калужской области хочу сказать спасибо медикам»

27 августа в Калуге в рамках открытия 76-го концертного сезона Калужской областной филармонии состоялся благотворительный концерт народного артиста Российской Федерации Дениса Мацуева.

На мероприятии, организованном для медицинских работников и волонтеров региона, задействованных в борьбе с новой коронавирусной инфекцией, присутствовал глава области Владислав Шапша. Приветствуя калужских медиков, он подчеркнул их вклад в возвращение региона к нормальной жизни.

«Ни один из вас не ушел со своего поста и не сказал, что это ему не по силам. Вы сделали все для того, чтобы Калужская область одной из первых вышла из этого серьезного испытания. Сейчас много справедливых слов благодарности говорится в ваш адрес. Вы этого заслуживаете. От имени всех жителей области я хочу сказать вам спасибо и поклониться», обратился Владислав Шапша к представителям медицинских учреждений. Он также выразил искреннюю признательность Денису Мацуеву за то, что «талантливый музыкант приехал в Калужскую область подарить свое мастерство лучшим медикам страны».

В концертную программу вошли произведения выдающихся отечественных и зарубежных композиторов Роберта Шумана, Петра Чайковского, Сергея Рахманинова и Игоря Стравинского.