Восемь штрафов за нарушения масочного режима выписали за неделю

9 сентября в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание рабочей группы регионального штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

По оперативной информации министерства здравоохранения региона и Управления Роспотребнадзора по Калужской области, за последние сутки число подтвержденных случаев, зараженных коронавирусом на территории региона увеличилось на 29 и достигло 8 329. Выздоровели с начала пандемии 7 129 человек, из них за сутки 37. Госпитализированы 236 человек, за сутки поступил 21 человек, 34 пациента выписаны.

Охват тестированием составил 118,6 на сто тысяч населения, в целом проведено 157 269 исследования на коронавирус,1 037 сегодня.

По словам заместителя руководителя регионального управления Роспотребнадзора Сергея Павлова, за нарушения масочного режима и санитарно-эпидемиологических правил за неделю составлено 6 протоколов об административном правонарушении, наложено 8 штрафов.