Коечный фонд сокращен на 545 коек

8 февраля губернатор области Владислав Шапша объявил о сокращении коечного фонда. Сообщение об этом он опубликовал в социальных сетях.

«Ситуация с коронавирусной инфекцией в регионе стабилизируется. Количество заболевших идет на спад. Поэтому за последнюю неделю 545 коек, временно перепрофилированных под лечение больных с covid-19, вновь переведены на работу по своему основному профилю», — отметил глава региона.

Как сообщает министерство здравоохранения Калужской области на сегодняшний день развернуто 1 365 инфекционных коек для приема больных коронавирусной инфекцией.

За 3 дня в перепрофилированные стационары госпитализированы 84 пациента, выписаны 138.

Готовятся к восстановлению профильной деятельности ЦРБ Боровского района и Центральная межрайонная больница № 6 (Товарково).