Заседание штаба. Оперативная информация

12 августа в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание рабочей группы регионального штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

По оперативной информации министерства здравоохранения региона и Управления Роспотребнадзора по Калужской области, за последние сутки число подтвержденных случаев, зараженных коронавирусом, на территории региона увеличилось на 27 и достигло 7 543. Выздоровели с начала пандемии 6 247 человек, за сутки 24.

Госпитализировано 294 человека, за сутки поступило 32 человека, 31 пациент выписан.

Охват тестированием составил 109,3 на сто тысяч населения, в целом проведено 124 764 лабораторных исследований на коронавирус.

По словам заместителя министра здравоохранения Марии Усановой, в настоящее время восстановлена деятельность 11 перепрофилированных медицинских организаций. С 17 августа полностью будет восстановлена работа ЦРБ Малоярославецкого района и областной психиатрической больницы, частично городской клинической больницы № 2 «Сосновая роща».

В ходе заседания также особо отмечалась необходимость соблюдения масочного режима гражданами на объектах торговли и в местах массового скопления людей.