Заседание штаба. Оперативная информация

20 августа в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание рабочей группы регионального штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

По оперативной информации министерства здравоохранения региона и Управления Роспотребнадзора по Калужской области, за последние сутки число подтвержденных случаев, зараженных коронавирусом на территории региона увеличилось на 31 и достигло 7 759. Выздоровели с начала пандемии 6 512 человек, из них за сутки – 47. Госпитализировано 250 человек, за сутки поступило 23 человека, 28 пациентов выписано.

Охват тестированием составил 113,2 на сто тысяч населения, в целом проведено 134 730 лабораторных исследований на коронавирус.

По словам заместителя руководителя регионального управления Роспотребнадзора Сергея Павлова, в настоящее время за нарушения масочного режима и санитарно-эпидемиологических правил составлено 85 протоколов об административном правонарушении, наложено 32 штрафа, вынесено 27 предупреждений.