Заседание штаба. Оперативная информация

26 августа в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание рабочей группы регионального штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

По оперативной информации министерства здравоохранения региона и Управления Роспотребнадзора по Калужской области, за последние сутки число подтвержденных случаев, зараженных коронавирусом на территории региона увеличилось на 26 и достигло 7 936. Выздоровели с начала пандемии 6 751 человек, из них за сутки 88. Госпитализированы 253 человека, за сутки поступило 19 человек, 41 пациент выписан.

Охват тестированием составил 116,4 на сто тысяч населения, в целом проведено 140 722 исследования на коронавирус,1300 сегодня.

По словам заместителя руководителя регионального управления Роспотребнадзора Сергея Павлова, за нарушения масочного режима и санитарно-эпидемиологических правил за неделю составлено 20 протоколов об административном правонарушении, наложено 8 штрафов, вынесено 26 предупреждений.