Заседание штаба. Оперативная информация

17 сентября в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание рабочей группы регионального штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

По оперативной информации министерства здравоохранения региона и Управления Роспотребнадзора по Калужской области, за последние сутки число подтвержденных случаев, зараженных коронавирусом на территории региона, увеличилось на 48 и достигло 8 622. Выздоровели с начала пандемии 7 323 человека, из них за сутки 46. В настоящее время госпитализировано 264 человека, за последние сутки поступило 23 человека, 11 пациентов выписано.

Охват тестированием составил 111,4 на сто тысяч населения, в целом проведено 166 205 лабораторных исследований на коронавирус, 1 256 сегодня.

По словам заместителя руководителя регионального управления Роспотребнадзора Сергея Павлова, за нарушения масочного режима и санитарно-эпидемиологических правил за неделю составлено 2 протокола об административном правонарушении, наложено 3 штрафа.