Заседание штаба. Оперативная информация

22 октября в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание рабочей группы регионального штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

По оперативной информации министерства здравоохранения региона и управления Роспотребнадзора по Калужской области, за последние сутки число подтвержденных случаев, зараженных коронавирусом на территории региона увеличилось на 95 и достигло 11 019. Выздоровели с начала пандемии 8 604 человека.

Охват тестированием составил 172,7 на сто тысяч населения, в целом проведено свыше 221 тысячи лабораторных исследований на коронавирус.

При этом на заседании подчеркивалось, что профилактические мероприятия должны неукоснительно выполняться. В Калужской области действует режим повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы Калужской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В транспорте и общественных местах граждане обязаны использовать гигиенические маски.

Масочный и дезинфекционный режимы нужно соблюдать на предприятиях любых форм собственности.

Кроме того, сохраняются требования Роспотребнадзора по социальному дистанцированию (1,5 м).

Проверочные мероприятия по соблюдению масочного режима и других требований санитарно-эпидемиологической безопасности будут продолжены.