Заседание штаба. Оперативная информация

7 июля в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание рабочей группы регионального штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

По оперативной информации министерства здравоохранения региона и Управления Роспотребнадзора по Калужской области, к настоящему времени общее число случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией составляет 6 413, выздоровели 4 123 человека.

В стационарах проходят лечение 668 больных, за сутки поступило 32 человека, выписаны 89. Свободный коечный фонд составляет 66%. Идет процесс перепрофилирования лечебных мест.

За сутки в области проведено 1 119 лабораторных исследований, охват тестированием составил 91% на сто тысяч населения.