Заседание штаба. Оперативная информация

24 июля в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание рабочей группы регионального штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

По оперативной информации министерства здравоохранения региона и Управления Роспотребнадзора по Калужской области, за последние сутки число подтвержденных случаев, зараженных коронавирусом на территории региона, увеличилось на 23 и достигло 7 067. Выздоровели с начала пандемии 5 682 человека, за сутки – 79.

Госпитализировано 392 человека, за сутки поступило 36 человек, 42 пациента выписано. Свободный коечный фонд – 819 коек.

Охват тестированием составил 120,32 на сто тысяч населения, в целом проведено 102 239 лабораторных исследований на коронавирус.