Льготные кредиты организациям и ИП, имеющим работников

Описание меры:

Работодатели из наиболее пострадавших от пандемии отраслей могут получить кредиты по льготной ставке 3%. Средства выделяются на 1,5 года из расчета 1 МРОТ на каждого сотрудника на 12 месяцев.

Сумма кредита не превышает 300 млн руб. на одного заемщика.

Отсрочка по уплате процентов и основного долга составляет 6 месяцев.

Срок получения:

С 01.11.2021 по 30.12.2021.

Как получить:

Направить заявление в свободной форме кредитору.

Условия получения:

Заемщик состоит в реестре МСП имеет статус социально ориентированного предприятия или является юридическим лицом или ИП, имеющим наемных работников. Заемщик осуществляет деятельность в отраслях пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения коронавирусной инфекции (Приложение №3 постановления Правительства № 1850 от 28.10.2021).

В отношении заемщика не введена процедура банкротства, приостановления деятельности.

Численность работников заемщика по итогам каждого отчетного периода должна составлять не менее 90% от численности работников, которая использовалась для расчета суммы кредита.

Постановление Правительства РФ от 28.10.2021 № 1850